ORGANIGRAMA


En el Colegio Ave María San Isidro casi medio centenar de personas velan por la educación de los alumnos y la salubridad de los espacios. El Equipo Docente y el Personal de Administración y Servicios trabajan constantemente por mantener un clima de convivencia adecuado y unos espacios adecuados a los diversos ritmos de aprendizaje.

Especialistas en todas las áreas de Educación Infantil, Primaria y Secundaria, de Educación Especial, PT (Pedagogía Terapéutica) y monitores integran los diversos departamentos del Colegio.

Al frente del Centro se encuentra el Equipo Directivo conformado por:

 

EDUCACIÓN INFANTIL

  • 3 años

Doña Belén Borja Martín belenborja@sanisidro.amgr.es

  • 4 años

Don Enrique Alonso Guardia enriquealonso@sanisidro.amgr.es

  • 5 años

Doña Magdalena Quesada Alcántara magdalenaquesada@sanisidro.amgr.es

 

EDUCACIÓN PRIMARIA

  • Primero

1ºA: Doña Teresa Arenas Prados teresaarenas@sanisidro.amgr.es

1ºB: Doña Patricia Hernández Gómez  patriciahernandez@sanisidro.amgr.es

  • Segundo

2ºA:  Doña Mª Carmen Chamorro Muñoz maricarmenchamorro@sanisidro.amgr.es

2ºB:  Doña Carolina Quesada Alcántara carolinaquesada@sanisidro.amgr.es

  • Tercero

3ºA: Don Jesús Jiménez Martínez  jesusjimenez@sanisidro.amgr.es

3ºB: Mª Ángeles Resina Resina mariangelesresina@sanisidro.amgr.es

  • Cuarto

4ºA: Doña Francisca Ávila Lorca  paquiavila@sanisidro.amgr.es

4ºB: Doña Mariana Rancaño Lejárraga mariana@sanisidro.amgr.es

  • Quinto

5ºA: Doña Elena Serrano carillo elenaserrano@sanisidro.amgr.es

5ºB: Doña Purificación Úbeda Conejero puriubeda@sanisidro.amgr.es

  • Sexto

6ºA: Don José Luis Fernández Orellana joseluisfernandez@sanisisdro.amgr.es

6ºB: Don Ignacio Fernández Cruz  ignaciofernandez@sanisidro.amgr.es

  • Especialistas

Don Federico Ureña Navarro federicourena@sanisidro.amgr.es

Doña Estrella Hurtado Álvarez estrellahurtado@sanisidro.amgr.es

Doña Julia Mª Rodríguez Fernández juliarodriguez@sanisidro.amgr.es

Doña Miryan López Galiano miryan@sanisidro.amgr.es

Doña Alicia Martín González aliciamartin@sanisidro.amgr.es

Don Antonio García Villena antoniomanuelgarcia@sanisidro.amgr.es

Don Iván Centurión Salas ivancenturion@sanisidro.amgr.es

EDUCACIÓN SECUNDARIA

  • Primero

1ºA: Don Francisco Medina Morales. pacomedina@sanisidro.amgr.es

1ºB: Don Pablo Garrido Márquez pablogarrido@sanisidro.amgr.es

  • Segundo

2ºA : Don José Antonio Delgado Molina jadelgado@sanisidro.amgr.es

2ºB: Doña Francisca Aranda Cárdenas  paquiaranda@sanisidro.amgr.es

  • Tercero

3ºA: Don David García Trigueros. davidgarcia@sanisidro.amgr.es

3ºB: Don Benito Sánchez Martínez benitosanchez@sanisidro.amgr.es

  • Cuarto

4ºA: Doña Enriqueta Pérez Pérez. enriquetaperez@sanisidro.amgr.es

4ºB: Don Vicente Robles Acosta vicenterobles@sanisidro.amgr.es

  • Especialistas

Doña Encarnación Rodríguez Torres encarnirodriguez@sanisidro.amgr.es

Don Ignacio Ramírez Ortiz ignacioramirez@sanisidro.amgr.es

Don José Manuel Durán Ruiz pepeduran@sanisidro.amgr.es

Doña Julia Quijada Escobar juliaquijada@sanisidro.amgr.es

Doña Mari Carmen Soler Cruz carmensoler@sanisidro.amgr.es

Don Miguel Ángel Garrido Márquez miguelangelgarrido@sanisidro.amgr.es

Don Modesto Coca Vico modestococa@sanisidro.amgr.es

Doña María José Gómez Rodríguez mariajosegomez@sanisidro.amgr.es